12 июля, в день памяти Святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря и управляющий Юго-западным викариатством города Москвы, совершил с братией монастыря Литургию в надвратном храме.
По Запричастном стихе Владыка произнес проповедь, в которой раскрыл смысл апостольского служения и земного подвига апостолов, в основе которого лежала горячая вера и любовь ко Христу, и провел параллель с современным духовным состоянием православных христиан, также стремящихся следовать за Христом.









