9 августа в храме великомученика и целителя Пантелеимона в Южном Бутове совершилось праздничное Богослужение на день памяти небесного покровителя храма.
Литургию совершил Преосвященный Феофилакт епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы.
Епископу Феофилакту сослужили благочинный Параскево-Пятницкого церковного округа города Москвы протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма протоиерей Сергий Тришкин, клирики храма иерей Илья Ермаков, дьякон Илья Василевский.
По окончании Литургии, был совершен Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением прихожан Святой водой.
После Крестного хода Владыка Феофилакт поздравил прихожан с храмовым праздником и произнес назидательное слово.
Настоятель храма сердечно поблагодарил епископа Феофилакта за совершенное Богослужение и архипастырское попечение.
Богослужение завершилось братской трапезой, участниками которой было сказано много теплых слов.

















