11 августа епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря возглавил Божественную Литургию в храме Священномученика Вениамина, митрополита Петроградского в Зюзине г. Москвы.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма Священномученика Вениамина Петроградского иерей Евгений Лебедев, в диаконском чине протодиакон Игорь Симонов.
После сугубой ектении Преосвященнейшим Владыкой была вознесена молитва о мире в Украине.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Даниила Лушникова.
По окончании Божественной Литургии, со словами благодарности к Владыке Феофилакту обратился настоятель храма иерей Евгений Лебедев. Настоятель выразил глубокую признательность владыке Феофилакту за радость архиерейского Богослужения в Воскресный день и преподнес цветы.
В ответном слове Владыка поблагодарил настоятеля и прихожан за труды по созиданию нового храма и преподал свое архипастырское благословение.
После Божественной Литургии епископ Феофилакт разделил трапезу с духовенством и гостями храма.















