14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, день памяти семи мучеников Маккавеев, Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы совершил Литургию в Андреевской обители.
Владыке наместнику сослужило духовенство обители.
За Литургией была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.
После отпуста было совершено традиционное для этого дня освящение меда.









