17 мая в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке прошел открытый урок Основ Православной культуры для учащихся 4 классов школы 1279.
Встреча традиционно началась в храме, где гостям рассказали об истории храмовых икон, особенно об образе Божией Матери «Отрада и Утешение». Отец настоятель обратил особое внимание на то, как важна молитва в жизни, необходимо посещение дома Божьего, а также поминовение живых и усопших сродников. Ребята поставили свечи и написали записки о здравии и упокоении.
После этого все ребята попробовать свои силы в искусстве колокольного звона.
Завершилась встреча чаепитием.















