18 июня в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине прошли дебаты на тему "Всем ли подавать милостыню?".
Дебаты прошли в дружественной обстановке за чашкой чая среди молодежной общины храма, возглавил которую настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук.
В ходе дебатов каждый смог высказать свое личное мнение, а также услышать зачитываемые мнения святых отцов, заранее подготовленные ребятами, которые по этому вопросу не являются обоюдными. Кто-то руководствуется словами Спасителя "Просящему у тебя, дай", а кто-то считает, что в духовной жизни даже милостыня должна подаваться с рассуждением.
Какой-либо конкретный итог встречи в данном случае подвести было совсем не просто, но задуматься после всего услышанного должен был каждый..









