Трудническая поездка молодежи храма в Свято-Введенскую женскую островную пустынь г. Покров 
     
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Московская Епархия
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ВИКАРИАТСТВО
ГОРОДА МОСКВЫ
Кто в силах, тот должен работать и делиться с имеющими нужду. Ибо, кто не хочет работать, тот не признается достойным и есть. Человек, подражай земле, приноси плоды для других, как и земля приносит тебе.
(Св. Василий Великий)

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ
 
ГЛАВНАЯ
ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
МЕЖСОБОРНОЕ
  ПРИСУТСТВИЕ
НОВОСТИ
ПРАВЯЩИЙ
  АРХИЕРЕЙ
ВИКАРИЙ
СТРУКТУРА
  УПРАВЛЕНИЯ
БЛАГОЧИНИЯ
МОНАСТЫРИ
ХРАМЫ
  ВИКАРИАТСТВА
ПРОГРАММА 200
ОФИЦИАЛЬНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
ВЕСТНИК
  ВИКАРИАТСТВА
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ
 

09.07.2016

Трудническая поездка молодежи храма в Свято-Введенскую женскую островную пустынь г. Покров

9 июля состоялась трудническая поездка молодежи храма Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине в Свято-Введенскую островную женскую пустынь города Покров.

Трудничество прошло на подворье монастыря, отстоящего от самой пустыни в 30 км. Не сразу найдя дорогу, а только после молитвенного  обращения к Богу, ребята наконец прибыли к месту назначения.
 
Работы оказалось так много, что весь состав сразу принялся за дело. Мужская половина принялась рубить дрова, которые в монастыре уже готовят к зиме, а женская половина в это время перебирала картофель для животных на ферме.
 
Трудится ребятам было совсем не в тягость, потому как со всех сторон помогали четвероногие друзья, где мурлыкающий котенок, где верный друг пес, а где и петух, бегавший за курицей и всех веселивший. Для кого-то эта поездка стала одним из первых знакомств с деревенской природой и скотоводнической фермой.
 
К сожалению время очень скоротечно и наступила пора уезжать. По дороге обратно, голодные труженики заехали в саму пустынь, где их накормили вкусным монастырским обедом. 
 
Распрощавшись, ребята поблагодарили настоятельницу монастыря - матушку Февронию, за предоставленное служение во славу Божию, и поздравили ее с днем Ангела, который праздновался накануне, 8 июля, в день памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.
 
Гостеприимные монахини с радостью пригласили ребят приезжать еще, и оставаться даже с ночлегом, что ребята пообещали в ближайшее время исполнить.

  Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Православие и мир Общецерковная аспирантура телеканал Союз Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру Финансово-хозяйственное управление МП Московская (городская) епархия   119334, г. Москва, Андреевская набережная, д.2
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Почта: uzvicar@mail.ru   Телефоны: +7(963)770-10-30
  © 2013 Юго-западное Викариатство города Москвы
2277191