«Иду рыбы ловити»: четвёртая «Большая рыбалка» для детей состоялась при храме Святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове 
     
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Московская Епархия
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ВИКАРИАТСТВО
ГОРОДА МОСКВЫ
Не очень ищи себе утешения в том, что дано тебе очень на малое время; а истинного утешения в Боге, – это утешение навсегда при тебе останется.
(Св. Димитрий Ростовский)

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ
 
ГЛАВНАЯ
ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
МЕЖСОБОРНОЕ
  ПРИСУТСТВИЕ
НОВОСТИ
ПРАВЯЩИЙ
  АРХИЕРЕЙ
ВИКАРИЙ
СТРУКТУРА
  УПРАВЛЕНИЯ
БЛАГОЧИНИЯ
МОНАСТЫРИ
ХРАМЫ
  ВИКАРИАТСТВА
ПРОГРАММА 200
ОФИЦИАЛЬНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
ВЕСТНИК
  ВИКАРИАТСТВА
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ
 

29.08.2016

«Иду рыбы ловити»: четвёртая «Большая рыбалка» для детей состоялась при храме Святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове

29 августа по благословению настоятеля храма Святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове протоиерея Андрея Алексеева в Ботаническом саду ВИЛАР состоялось традиционное детское спортивное мероприятие «Большая рыбалка», участие в котором приняли воспитанники воскресной школы храма, дети прихожан и другие юные жители района.

Ранним утром все участники праздника собрались в храме на молебен, а уже после совместной молитвы дружным шествием вместе с настоятелем отправились в Ботанический сад. Там, на уютной зелёной поляне, ребята распределились на команды с добрыми красивыми названиями: «Радость», «Мир», «Вдохновение», «Стремление», «Надежда». Затем ребят ждал вкусный завтрак – стараниями взрослых прихожан и юных помощников, старшекурсников воскресной школы храма, на берегу одного из прудов заранее готовится трапеза. Подкрепившись, рыбаки в составе команд расселись вокруг пруда, и начался сосредоточенный, но увлекательный процесс ужения рыбы под руководством опытных мастеров.

В нынешнем году воды виларских прудов изобиловали рыбой – в ведёрке самой удачливой команды к концу ловли плескалось двенадцать рыбёшек! Как всегда, в подведение итогов был внесён творческий элемент – одна из команд сделала из бумаги и скотча симпатичную фигурку рыбака и усадила его с удочкой-прутиком на край своего ведра… А ещё ребята с интересом познакомились с растущими в ВИЛАРЕ целебными травами – их принесли руководители Ботанического сада и сопроводили наглядное представление растений живым и ярким рассказом.

Праздник продолжился обедом (подавались вкуснейшая ароматная уха, жаренные на гриле сосиски и даже пирожные), совместным пением под гитару и – командными соревнованиями! Поляна преобразилась в настоящий спортивный зал под открытым небом: ребята катали мячи и обручи, прыгали в мешках, бегали «паровозиками» – в общем, наслаждались активным движением на свежем воздухе и весёлой, дружеской атмосферой. А завершились соревнования традиционной «Арбузной эстафетой»: вооружённый половинкой спелого арбуза и ложкой старший рыбак должен был как можно быстрее скормить всю сочную сладкую мякоть членам команды, которые поочерёдно к нему подбегали. В заключение состоялось награждение всех юных рыбаков подарками – книгами о святом благоверном великом князе Димитрии Донском.

А ещё все присутствовавшие на празднике уносили с собой прекрасные воспоминания: о погожем, тёплом августовском дне, рыбацком везении, радости общения – о милости Божией ко всем нам!


  Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Православие и мир Общецерковная аспирантура телеканал Союз Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру Финансово-хозяйственное управление МП Московская (городская) епархия   119334, г. Москва, Андреевская набережная, д.2
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Почта: uzvicar@mail.ru   Телефоны: +7(963)770-10-30
  © 2013 Юго-западное Викариатство города Москвы
2281598