26 ноября в Зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации прошла торжественная церемония принятия клятвы кадета учащимися ГБОУ СП №1994.
В число кадетов вошли учащиеся 5 и 7 классов, как мальчики, так и девочки.
Ребят поздравили с праздником лично директор школы Чермошенцев А.В., который зачитал приветствия, адресованные по случаю торжественного события.
Принятие торжественной клятвы проходило в самом священном зале музея возле Знамени Победы, среди знамен частей и подразделений Советской армии, которые в годы Великой Отечественной войны прошли славный боевой путь от стен Москвы и разгромили противника в Берлине.
После принятия клятвы к курсантам, учителям и родителям обратились сотрудник музея, директор школы, представитель многочисленных взволнованных и радостных родителей, и, конечно, один их юных курсантов.
Завершил мероприятие теплыми напутственными словами настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), после чего он окропил фуражки кадетов Святой водой.
По окончании торжественного собрания была сделана общая фотография в самом памятном зале Центрального музея Вооруженных сил России.
Закончилось мероприятие экскурсией по залам музея и обедом кадетов в военно-полевой кухне-кафе при музее.





















