11 января, в дни Святок и попразднства Рождества Христова, в храме иконы Божией Матери «Целительница» в Детском доме-интернате «Южное Бутово» Департамента социальной защиты населения города Москвы была отслужена Божественная Литургия.
Домовый храм по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приписан к строящемуся храму Святого праведного воину Феодора Ушакова в Южном Бутове.
Богослужение совершил клирик храма Рождества Христова в Черневе иерей Василий Белов, а также в алтаре помогал штатный работник социальной службы Сергей Чёлкин.
На Божественной литургии присутствовали работники и воспитанники детского дома, сестры милосердия имени царевича Димитрия, которые многие годы окормляют это социальное учреждение.
По завершении Божественной Литургии священник Василий произнес проповедь и обратился со словами благодарности к работникам детского дома и сестерам милосердия отметив особую специфику, сложность и необходимость их работы.













