9 февраля в ГБПОУ ОК «Юго-Запад» состоялась встреча с председателями межрайонных советов директоров ЮЗАО во главе с куратором округа Молотковым Александром Борисовичем.
Во встрече приняли участие помощник Управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию архимандрит Петр (Поляков), референт Управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию иерей Евгений Марков, инспектор по вопросам образования Садовникова Ж.В., а также ГМЦ ДОгМ Васечко Ю.C.
Во время беседы обсуждались возможные пути сотрудничества образовательных школ и приходов викариатства, участие школ в мероприятиях и экскурсиях, проводимых приходами, вопросы информирования школ и учителей о предстоящих мероприятиях, а также порядок проведения родительских собраний по выбору модуля Основы Православной культуры.
После этого в актовом зале состоялось совещание руководителей образовательных учреждений ЮЗАО. Перед директорами выступила Васечко Ю.С., а затем архимандрит Петр (Поляков) обратился к присутствующим со словами приветствия, рассказав о взаимодействии Церкви и школы, подчеркнув важность совместной работы в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.












