26 февраля в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского, в Южном Бутове после Божественной Литургии состоялись традиционные масленичные гуляния.
Педагогами и воспитанниками Воскресной школы храма была подготовлена костюмированная театрализованная программа праздника. Дети пели веселые песнопения, читали стихи, а в традиционных народных забавах – хождении на ходулях, битве на мешках, перетягивании каната и в других конкурсах с радостью принимали участие не только дети, но и их родители.
Прощание с зимой символизировали отпущенные в небо белые шары. Были организованы катания на лошадях и пони. После праздничных забав гостям были предложены блины и другие всевозможные угощения, а также чай, приготовленный на военно-полевой кухне.
Широкая масленица доставила радость и хорошее настроение участникам и гостям праздника.

















