20 апреля на территории храма Священномученика Василия, протоиерея Московского в Конькове, в рамках мероприятия «Пасхальный Благовест» состоялись две экскурсии, посвященные колокольному звону. Экскурсии для учеников 1-го и 4-го классов школы № 17 (ОШ 2) провела общественный методист храма Новикова Марина Викторовна и звонарь храма Домрачева Елена Анатольевна.
Во время экскурсии ребята познакомились с устройством храма и его звонницей. Ученики узнали, из чего сделаны колокола, научились различать виды церковных колоколов и разновидности колокольного звона, которые им продемонстрировала звонарь Елена Анатольевна, а также узнали об истории самого большого в России колокола - «Царь колокола», и смогли почувствовать себя настоящими звонарями.
По окончании экскурсии ребята признались, что им все очень понравилось и выразили желание прийти еще раз.















