23 апреля в Воскресной школе храма Святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине для учащихся, их родителей и прихожан храма состоялся праздничный пасхальный концерт.
«Христос Воскрес!» — радостно возвестил школьный хор, чем ознаменовал открытие торжества.
Светлое Христово воскресенье – праздник любви, победы жизни над смертью. Вся праздничная неделя называлась Светлой, поскольку чудо Воскресения Христа открыло для нас путь в бессмертную, светлую жизнь. Пасха – это Праздник Праздников и Торжество всех Торжеств, и в честь него выпускники и воспитанники Воскресной школы прочли чудесные произведения, среди них стихотворение И. Бунина в исполнении Татьяны Грибовской, «Колокола» Л. Чарской – читала Лиза Шарганова, о важности слов «Христос воскрес!» рассказала Лиза Лыкова.
Радостно и торжественно прозвучала увертюра В.Дашкевича из к/ф «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон» в исполнении Елизаветы Рыжиковой. Музыкальную композицию И. Рума «Река в тебе» сыграла Александра Дорофеева. Валерия Мелихова исполнила произведение Даниэля Штейбельта «Соната часть 1». Вариации на тему русской народной песни услышали в исполнении Лизы Чухвичевой. В исполнении хора прозвучали песни «Вербы» и «Пресвятая Дева». Вокалистка Арина Садковская под звуки Моцарта рассказала в песне «О весне и пробуждении природы». Мария Шевкопляс украсила праздник звуками флейты.
Вместе участники торжества завершили концерт любимой песней о школе – «Воскресная школа ты — праздник души». Именно эту песню они повезут на Пасхальный фестиваль Воскресных школ Юго-Западного викариатства.









