27 сентября учащиеся 4 «Д» и 4 «Е» классов ГБОУ Школа № 17 Отделение школьное № 2 (ОШ № 2) в рамках курса ОРКСЭ посетили храм Священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове.
Урок-экскурсию проводила катехизатор храма Марина Викторовна Новикова. Она познакомила ребят с историей храма. В ходе урока школьники узнали о том, как нужно себя вести в православном храме, о его устройстве, внутреннем убранстве, об иконах, представленных в храме и о житие святых.
Ребятам экскурсия настолько понравилась, что некоторые изъявили желание посещать воскресную школу.













