25 ноября в Зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации прошла торжественная церемония принятия клятвы кадета учащимися 5-го и 7-го классов Шк.№2 ГБОУ Школа № 1981 .
С приветственной речью к кадетам обратилась старший научный сотрудник Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации Мочалина Зоя Михайловна
Ребят поздравили с праздником лично руководитель Шк.№2ГБОУ школы №1981 Максюта Надежда Ивановна, настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала Флота Российского игумен Дамиан (Залетов), родные и близкие.
Организовал мероприятие начальник штаба Юнармии ЮЗАО Данченко Юрий Анатольевич, полковник запаса, методист школы № 1981.
Принятие торжественной клятвы проходило в самом священном зале музея возле Знамени Победы, среди знамен частей и подразделений Советской армии, которые в годы Великой Отечественной войны прошли славный боевой путь от стен Москвы и разгромили противника в Берлине.
Завершил мероприятие теплыми напутственными словами настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), после чего он окропил фуражки кадетов Святой водой. Настоятелю помогал один из курсантов.
Вместе с игуменом Дамианом на мероприятии присутствовал помощник настоятеля по патриотической работе и связям с общественными организациями Штаф Р.Л.
По просьбе сотрудников музея игумен Дамиан окропил Святой водой рабочие кабинеты и помещения музея.
По окончании торжественного собрания были сделаны фотографии в самом памятном зале Центрального музея Вооруженных сил России.
Закончилось мероприятие экскурсией по залам музея и обедом кадетов в "военно-полевой" кухне-кафе при музее.

















