17 февраля на территории храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове состоялись праздничные гуляния — «Проводы зимы». Повеселиться, послушать музыку и угоститься блинами явилось множество прихожан и жителей соседних домов.
Начался праздник с заигрышей — веселых хороводов и игр для самых маленьких. Когда двор храма наполнился гостями, перед собравшимися выступил отец-настоятель, иерей Игорь Семин, с приветственным словом. После благословения начался концерт, в котором приняли участие артисты-народники. В это же время на улице накрывали столы. После песен и танцев гости угощались горячим чаем, блинами и сладостями.















