18 февраля на территории храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове прошли масленичные гуляния.
Открыл праздник настоятель храма протоиерей Сергий Тришкин, который пожелал собравшимся повеселиться от души и, попросив у всех прощения, вступить на поприще Великого поста. Начал праздник народный хор храма во главе с Виктором Олеговичем Зверевым. Затем эстафету у него подхватили самые младшие участники – воспитанники детского хора Воскресной школы под руководством Пантелеевой Нины Ефимовны.
Выступили перед собравшимися и более старшие ребята, занимающиеся в военно-патриотическом клубе «Шестая рота». Воспитанники, под руководством Юрия Дмитриевича Сажнева, показали свои умения в силовых конкурсах, которые в недалеком прошлом традиционно проводились на Масленицу. Затем для младших участников гуляний были устроены конкурсы, которые сопровождались информацией о масленичной неделе и Прощеном Воскресенье.
Всем было предложено поучаствовать в поднятии пудовой гири и в перетягивании каната. Ко всему этому так же можно добавить море веселья, царившего на празднике: катание на лошади, метание на точность снежков, бои мешками, а также конкурс плясунов и общего пения. Ну и, конечно же, необыкновенно вкусные блины.
Проведение праздника курировала группа неравнодушных прихожан из Дружины Православных Семей.
















