18 февраля в Воскресной школе храма Илии Пророка в Северном Бутове состоялся праздник Масленицы.
Ученики, преподаватели и родители собрались вместе отметить окончание Масленицы и наступление Великого поста. Сначала директор Воскресной школы Телегина Т.Н. рассказала об истории празднования Масленицы, о прощении и смысле поста.
Затем учащиеся школы разыграли поучительную сценку о самонадеянном петушке, который возомнил себя главнее солнца и Бога.
После этого настало время вкусных блинов, которые напекли родители. От угощения собравшиеся перешли к развлечениям во дворе храма. Дети увлеченно играли в русские народные игры, а также поучаствовали в разнообразных конкурсах.













