25 марта в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся 10-ый концерт благотворительного цикла "На встречу с музыкой" . Концерт был посвящен празднику "Похвалы Пресвятой Богородицы".
В этот раз концертную программу представляла замечательный музыкант, дирижер Татьяна Конина и ее хоровая мастерская, концертмейстер Светлана Мусатова.
В программе звучала духовная музыка русских композиторов, но не обошлось и без сюрпризов. Так слушатели познакомились с афроамериканским спиричуелом "Вознесение" и суздальским распевом 16 века "Гимн к Божьей Матери", а произведение "Кенгуру" современного композитора Сергея Екимова удивило слушателей своей необычайной легкостью и трогательностью. Прозвучали также два духовных номера из Литургии Константина Шведова "Приидите поклонимся" и "Отче наш". Удивительным сопоставлением двух музыкальных взглядов контрастных композиторов стали номера Арво Пярта "Богородице, Дево" и Астафьева "Не умолчим никогда Богородице". Концерт был дополнен веселыми русскими народными песнями "Вдоль по Питерской" и "Ой, ты, Порушка-Параня".














