4 мая по благословению настоятеля храма Живоначаьной Троицы в Конькове игумена Максима (Рыжова) к мемориальному памятнику, установленному на территории храмового комплекса в честь воинов, призванных на защиту Родины из Конькове, Деревлеве и Беляеве и павших на фронте в годы Великой Отечественной войны, почтить память земляков пришли учащиеся общеобразовательной школы № 113 (всего 93 школьника с 1 по 11 класс и преподаватели).
Школьники читали стихи, посвященные подвигу воинов-освободителей, почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу.















