В школе № 1994 в Южном Бутове состоялся праздник учащихся "День Знаний", а для первоклассников прозвенел первый звонок 
     
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Московская Епархия
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ВИКАРИАТСТВО
ГОРОДА МОСКВЫ
Душа приходит в кружение: когда приведет себе на мысль вечное, избирает добродетель, когда же обратит взор на настоящее, предпочитает удовольствия. Здесь прохлада для плоти, а там её порабощение. Здесь пьянство, а там – пост. Здесь смех, пляска, блуд, а там – слезы, молитва, девство.
(Св. Василий Великий)

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ
 
ГЛАВНАЯ
ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
МЕЖСОБОРНОЕ
  ПРИСУТСТВИЕ
НОВОСТИ
ПРАВЯЩИЙ
  АРХИЕРЕЙ
ВИКАРИЙ
СТРУКТУРА
  УПРАВЛЕНИЯ
БЛАГОЧИНИЯ
МОНАСТЫРИ
ХРАМЫ
  ВИКАРИАТСТВА
ПРОГРАММА 200
ОФИЦИАЛЬНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
ВЕСТНИК
  ВИКАРИАТСТВА
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ
 

04.09.2018

В школе № 1994 в Южном Бутове состоялся праздник учащихся "День Знаний", а для первоклассников прозвенел первый звонок

3 сентября в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 1981", ее структурном подразделении-школе № 1994, состоялся праздник учащихся "День Знаний", а для первоклассников прозвенел первый звонок.

На праздник был приглашен настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), которого сопровождал помощник настоятеля по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович, почетный гражданин района Южное Бутово.

Праздничные мероприятия открылись исполнением Государственного Гимна. После этого начальник штаба Юнармии ЮЗАО Данченко Юрий Анатольевич, полковник запаса, методист школы № 1981 зачитал приказы, а директор школы Надежда Ивановна Максюта вручила отличившимся школьникам-кадетам награды и присвоила очередные кадетские звания. 

Кадеты исполнили несколько творческих номеров, проявив свои высокие способности и таланты.

Лучшие школьники прошлого года получили почетное право первого учебного звонка нового учебного года.

Также слово было предоставлено игумену Дамиану, который поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года и пожелал им успехов на учебном поприще. Настоятель также отметил, что в эти первые сентябрьские дни мы вспоминает о трагическом событии в Беслане, о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, и об окончании Второй мировой войны. Значит нам надо быть достойными памяти наших великих дедов и отцов, чтобы не напрасны были жертвы нашего священного Отечества. Эта память стимулирует нас к единению и старанию в учебе, чтобы наша жизнь проходила мирно и плодотворно. Настоятель отметил высокие результаты школы под руководством директора Шк.№2ГБОУ школы №1981 Максюты Н.И.

В завершение мероприятия по традиции кадетов и всех школьников благословил на обучение игумен Дамиан и окропил Святой водой всех учащих, учащихся и родителей.

Мероприятие прошло особенно тепло и сердечно, трогательно и дружно.


  Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Православие и мир Общецерковная аспирантура телеканал Союз Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру Финансово-хозяйственное управление МП Московская (городская) епархия   119334, г. Москва, Андреевская набережная, д.2
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Почта: uzvicar@mail.ru   Телефоны: +7(963)770-10-30
  © 2013 Юго-западное Викариатство города Москвы
2275977