14 октября, в Праздник Покрова Божией Матери, после Божественной Литургии в Воскресной школе храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского, состоялся детский "Праздник капустки".
На Руси в этот период после сбора урожая квасили капусту и пекли пироги, щедро угощая ими друг друга, соседей, друзей и всех близких людей. Вот и в Воскресной школе в воспоминание этой древней традиции, под руководством педагога Татьяны Валентиновны Кошелевой, дети шиноковали и квасили капусту, месили тесто и пекли вкусные пироги.
Празднику сопутствовала традиционно-народная обстановка: национальные костюмы, народные песни под аккордеон. Педагоги Воскресной школы храма стараются чтить русские народные традиции и прививать их своим воспитанникам.
В завершении праздника было организовано чаепитие, на котором дети попробовали испечённые пироги.















