30 октября по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, в здании Воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошло собрание директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства.
Собрание возглавил референт управляющего Юго-Западным викариатством по деятельности Воскресных школ иерей Александр Мелин.
Начало собрание было открыто пением молитвы «Царю Небесный». На собрании были рассмотрены следующие вопросы:
- Подведены итоги второго этапа Московского тура конкурса «Красота Божьего Мира»;
- Обсуждены дата и время проведения ежегодного Пасхального фестиваля творчества Воскресных школ Юго-Западного викариатства;
- Обсуждены перспективы и идеи о возможности в будущем создания детских садов на базе Воскресных школ или многодетных семей;
- Возможность применения документа «Рекомендации по работе на приходах с выпускниками Воскресных школ»;
- Рассмотрен Годовой календарный план мероприятий, организуемых Воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках как площадки для развития других Воскресных школ Юго-Западного викариатства. В рамках первой встречи Директор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Гришакова С.И. поделилась опытом организации деятельности Воскресной школы на приходе.
В завершении собрания состоялось чаепитие, на котором все смогли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями.
В заключительном слове были выражены слова благодарности за труды и поддержку всем директорам Воскресных школ. Собрание закончилось пением молитвы «Достойно есть».














