21 ноября общественный методист храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове по работе с общеобразовательными школами Кормилицына Л.И. и общественный методист храма Святителя Стефана Пермского в Южном Бутове Кухтинская И.В. провели плановый семинар по предметной области ОРКСЭ для учителей общеобразовательных школ Южного Бутова. Семинар состоялся в ГБОУ школе № 1161, СП 2 (ул. Изюмская, д. 49, к.2).
Учителя получили следующую информацию:
- аудиофрагменты беседы от 9 ноября 2018 г. с о. Александром Кузнецовым из храма святого князя Александра Невского при МГИМО;
- методика проведения уроков ОПК по темам: «Введение во храм Пресвятой Богородицы», «Святой Николай», «Рождество Христово»;
- презентации к празднику Рождества и сценарий со спектаклем;
- подготовка к муниципальному туру олимпиады по ОПК.
На семинаре присутствовали учителя из 7 школ Южного Бутова.











