Окончание учебного года в Воскресной школе храма Святых страстотерпцев Бориса Глеба в Зюзине 
     
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Московская Епархия
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ВИКАРИАТСТВО
ГОРОДА МОСКВЫ
Как никого не спасает одно внешнее пребывание в пустыне: так и не погубляет никого внешнее жительство в миру.
(Св. Филарет митрополит Московский)

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ
 
ГЛАВНАЯ
ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
МЕЖСОБОРНОЕ
  ПРИСУТСТВИЕ
НОВОСТИ
ПРАВЯЩИЙ
  АРХИЕРЕЙ
ВИКАРИЙ
СТРУКТУРА
  УПРАВЛЕНИЯ
БЛАГОЧИНИЯ
МОНАСТЫРИ
ХРАМЫ
  ВИКАРИАТСТВА
ПРОГРАММА 200
ОФИЦИАЛЬНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
ВЕСТНИК
  ВИКАРИАТСТВА
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ
 

19.05.2019

Окончание учебного года в Воскресной школе храма Святых страстотерпцев Бориса Глеба в Зюзине

19 мая в Воскресной школе храма Святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине завершился учебный год.

   В 12 часов все учащиеся школы  собрались в актовом зале  на праздничный урок, посвященный Святым благоверным Российским князьям. Вячеслав Александрович Ячменик, преподаватель курса Истории Церкви, рассказал о значении подвига страстотерпчества в сегодняшней жизни.

   Протоиерей Владимир Кучумов поздравил детей с последним днем занятий и напомнил, что образование — это процесс непрерывный и с окончанием уроков не заканчивается. Он обратил внимание собравшихся на представленную в зале выставку рисунков членов школьной мастерской живописи «Святые страстотерпцы Борисе и Глебе! Молите Бога о нас!»

    С большим чувством Волкова Мария, Нелюбов Святогор и Венедиктова Соня прочитали «Балладу о Святых князьях», написанную членом Союза писателей России, прихожанином храма и другом Воскресной школы Бурдюгом Виктором Васильевичем.

    Затем все разошлись по классам для экзаменационного собеседования, на котором еще раз вместе с преподавателями вспомнили о том, что изучали в течение года. Для учащихся 4 класса закончился этап начального образования, о чем они и получили из рук духовника школы протоиерея Владимира Кучумова Свидетельства, подписанные настоятелем Храма епископом Дмитровским Феофилактом.

     В это время в зале школьной библиотеки слушатели третьего года обучения в группах для взрослых подводили итоги своего трехлетнего образования в Воскресной школе. Своими знаниями, мыслями поделились Миронова Евгения, Джиоев Давид, Саух Владимир. Иерей Николай Кривотулов поздравил слушателей и вручил им Свидетельства об окончании Воскресной школы.

    Завершился учебный год общешкольным благодарственным Молебном перед иконами Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святых князей Российских и страстотерпцев Бориса Глеба, Преподобного Сергия Радонежского, Святых Старцев Оптинских. Окропленные Святой водой учащиеся, родители, слушатели групп для взрослых ушли на каникулы.


  Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Православие и мир Общецерковная аспирантура телеканал Союз Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру Финансово-хозяйственное управление МП Московская (городская) епархия   119334, г. Москва, Андреевская набережная, д.2
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Почта: uzvicar@mail.ru   Телефоны: +7(963)770-10-30
  © 2013 Юго-западное Викариатство города Москвы
2267914