На приходе храма Преподобной Евфросинии Московской состоялся праздник, посвящённый началу нового учебного года 
     
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Московская Епархия
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ВИКАРИАТСТВО
ГОРОДА МОСКВЫ
Не место спасает человека, а произволение. Адам, праотец наш, в раю пал, а Лот праведный и в Содоме себя сохранил.
(Св. Ефрем Сирин)

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ
 
ГЛАВНАЯ
ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
МЕЖСОБОРНОЕ
  ПРИСУТСТВИЕ
НОВОСТИ
ПРАВЯЩИЙ
  АРХИЕРЕЙ
ВИКАРИЙ
СТРУКТУРА
  УПРАВЛЕНИЯ
БЛАГОЧИНИЯ
МОНАСТЫРИ
ХРАМЫ
  ВИКАРИАТСТВА
ПРОГРАММА 200
ОФИЦИАЛЬНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
ВЕСТНИК
  ВИКАРИАТСТВА
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ
 

01.09.2019

На приходе храма Преподобной Евфросинии Московской состоялся праздник, посвящённый началу нового учебного года

1 сентября, в Воскресенье, в храме Преподобной Евфросинии Московской были совершены две Божественные Литургии. После окончания позднего богослужения, которое возглавил настоятель храма иеромонах Клавдиан (Сафонов), был отслужен молебен перед началом учебного года. Обращаясь к учащимся, их родителям и учителям, иеромонах Клавдиан напомнил, что образование – это воссоздание в человеке образа и подобия Божия; в процессе обучения требуется не накопление знаний, а прежде всего приобретение добродетелей.

С тёплым приветствием к собравшимся обратилась депутат Московской городской Думы заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук Ольга Викторовна Шарапова, которая поблагодарила настоятеля и духовенство за молитвы и всех жертвователей за поддержку строительства храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, при Городской клинической больнице имени В. В. Виноградова. В адрес Ольги Викторовны, возглавляющей это лечебное учреждение, прозвучали слова благодарности за её труды на медицинском поприще, а также за большую помощь храму преподобной Евфросинии Московской и активное общественное служение. В тот же день все желающие могли побеседовать с О. В. Шараповой и получить консультацию.

Праздник в честь начала учебного года продолжился на детской площадке, оборудованной в церковной ограде. Настоятель храма ещё раз сердечно поздравил школьников и пригласил с пользой провести время, приняв участие в играх, конкурсах и мастер-классах.

Под руководством педагогов воскресной школы и волонтёров из действующего при храме молодёжного клуба дети и подростки мастерили игрушки и украшения, играли в шахматы, упражнялись в стрельбе из лука. Для родителей была организована встреча с психологом Ириной Яковлевной Медведевой; во время беседы рассматривались проблемы взаимоотношений с детьми, трудности подросткового периода.

Для 30 многодетных семей прихода были подготовлены наборы канцелярских товаров. В этом году шестеро юных прихожан храма стали первоклассниками; они получили особые подарки и напутствия в стихотворной форме.


  Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Православие и мир Общецерковная аспирантура телеканал Союз Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру Финансово-хозяйственное управление МП Московская (городская) епархия   119334, г. Москва, Андреевская набережная, д.2
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Почта: uzvicar@mail.ru   Телефоны: +7(963)770-10-30
  © 2013 Юго-западное Викариатство города Москвы
2273077