4 декабря по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы в Конькове игумена Максима (Рыжова) Храмовый комплекс в рамках открытого урока посетили учащиеся 4 класса средней общеобразовательной школы № 113 (21 человек и преподаватель).
Посещение было приурочено к памятной дате 5 декабря 1941 г., когда началось контрнаступление Советских войск под Москвой.
Беседу о мужестве советских воинов и патриотизме с учащимися провел настоятель храма игумен Максим.
Дети возложили цветы к Мемориальному памятнику, установленному на территории храма в честь воинов, призванных на защиту Родины из Коньково, Деревлево и Беляево и павших на фронте в годы Великой Отечественной войны, и почтили память героев минутой молчания.













