19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, детям из многодетных семей прихода храма Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках пожертвовали освященные плоды нового урожая.
Сохранилась традиция освящать на Преображение Господне плоды нового урожая. На Руси по традиции это были яблоки. Часть освященной пищи отдавали нуждающимся («На второй Спас и нищий яблочко съест»), часть — жертвовали церкви. Вот и в храме Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны эта замечательная традиция продолжилась. После чина освящения плодов, совершенного настоятелем храма иереем Игорем Шаровым, часть принесенных яблок, груш и винограда были пожертвованы детишкам из многодетных семей. Ребята, получив гостинцы, отправились с остальными прихожанами в трапезную, где их ждало еще куча угощений.









