Протоиерей Алексей Ладыгин, настоятель храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке избран членом Общественного совета Городской клинической больницы № 64 
     
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Московская Епархия
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ВИКАРИАТСТВО
ГОРОДА МОСКВЫ
Если власть остается нечувствительной к выражению протестов — это очень плохой признак, признак неспособности власти к самонастройке.
(Патриарх Московский и всея Руси Кирилл)

МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
 
ГЛАВНАЯ
ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
МЕЖСОБОРНОЕ
  ПРИСУТСТВИЕ
НОВОСТИ
ПРАВЯЩИЙ
  АРХИЕРЕЙ
ВИКАРИЙ
СТРУКТУРА
  УПРАВЛЕНИЯ
БЛАГОЧИНИЯ
МОНАСТЫРИ
ХРАМЫ
  ВИКАРИАТСТВА
ПРОГРАММА 200
ОФИЦИАЛЬНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
ВЕСТНИК
  ВИКАРИАТСТВА
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ
 

04.12.2015

Протоиерей Алексей Ладыгин, настоятель храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке избран членом Общественного совета Городской клинической больницы № 64

4 декабря протоиерей Алексей Ладыгин, настоятель храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке избран членом Общественного совета Городской клинической больницы № 64

         Общественный совет при ГБУЗ «ГКБ №64 ДЗМ» состоит из представителей общественных, религиозных и других негосударственных некоммерческих организаций. Работа Совета осуществляется по принципу «успешное лечение возможно при помощи самого пациента»: в члены совета входят ректоры крупнейших московских вузов, общественных деятелей, художники, актеры, предприниматели – их задача как представителей круга населения ЮЗАО донести реальные потребности народа в сфере медицинских услуг.

         Таким образом, Общественный совет призван выполнить цель, которая уже не первый год ставится Правительством страны – организовать независимый контроль над качеством оказания медицинской помощи. Предполагается, что люди, представляющие совершенно разные слои общества, общающиеся с различными группами жителей района, могут предоставить администрации больницы конкретные данные для улучшения эффективности работы учреждения.

         Настоятель храма, протоиерей Алексей Ладыгин, неслучайно был избран одним из членов Общественного совета: в августе 2015 года при больнице была освящена молебная комната в честь Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника. Духовенством храма Преподобной Евфросинии Московской ведется окормление пациентов и медицинского персонала лечебного учреждения. Приход имеет непосредственное участие в деятельности больницы, оказывая духовную помощь и утешение оказавшимся в трудном положении людям.

         Надеемся, что участие храма теперь и на уровне Общественного совета при ГКБ №64, поможет медицинскому персоналу более эффективно оказывать профессиональную помощь своим пациентам.

         Стоит сказать, что одна из совместных инициатив между приходом и администрацией больницы, которая должна помочь многим больным претерпевать испытание болезнью, уже готовится к реализации – планируется постройка больничного храма в честь Святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Известно, что наличие храма на территории больницы позитивно сказывается на состоянии больных, поэтому до революции при каждой больнице всегда была и своя церковь. Общее дело пастырей и врачей, в том числе, есть возрождение этой мудрой традиции. 


  Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Православие и мир Общецерковная аспирантура телеканал Союз Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру Финансово-хозяйственное управление МП Московская (городская) епархия   119334, г. Москва, Андреевская набережная, д.2
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Почта: uzvicar@mail.ru   Телефоны: +7(963)770-10-30
  © 2013 Юго-западное Викариатство города Москвы
2277214