Состоялась установка памятного Креста на месте строительства храма в честь Святителя Луки Крымского при ГКБ № 64 
     
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Московская Епархия
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ВИКАРИАТСТВО
ГОРОДА МОСКВЫ
Люди, сильно предавшиеся житейским попечениям, подобно откормленным птицам, понапрасну имея у себя крылья, влачатся по земле вместе со скотами.
(Св. Василий Великий)

МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
 
ГЛАВНАЯ
ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
МЕЖСОБОРНОЕ
  ПРИСУТСТВИЕ
НОВОСТИ
ПРАВЯЩИЙ
  АРХИЕРЕЙ
ВИКАРИЙ
СТРУКТУРА
  УПРАВЛЕНИЯ
БЛАГОЧИНИЯ
МОНАСТЫРИ
ХРАМЫ
  ВИКАРИАТСТВА
ПРОГРАММА 200
ОФИЦИАЛЬНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
ВЕСТНИК
  ВИКАРИАТСТВА
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ
 

31.03.2016

Состоялась установка памятного Креста на месте строительства храма в честь Святителя Луки Крымского при ГКБ № 64

31 марта настоятель храма Преподобной Евфросинии Московской в Котловке протоиерей Алексей Ладыгин возглавил чин установки памятного Креста на месте будущего больничного храма в честь Святителя Луки Крымского.

Во время торжественной церемонии присутствовала главный врач больницы О. В. Шарапова, главы трех районов ЮЗАО: глава управы Гагаринского района Белягина Ольга Сергеевна, глава управы Академического района Шигабетдинова Эльвира Альбертовна и глава управы района Черемушки – Бекниязов Мурад Азадович. В событии также принимали участие члены общественного совета больницы, представители общественных организаций, врачебный персонал и множество жителей округа.

Установка памятного Креста на месте постройки будущего храма символизирует Божие благословение и содействие трудам, которые совершает приход Преподобной Евфросинии Московской совместно с медицинскими учреждениями Юго-запада. Городская больница уже долгое время находиться под духовным попечением храма. Так в июле 2015г. была открыта молебная комната в честь Святителя Луки Крымского при ГКБ № 64, было организовано регулярное еженедельное Богослужение и совершение церковных Таинств и треб.

Начало строительства храма, которое было положено установкой Креста Господня, не могло состояться без деятельного участия главного врача больницы Шараповой Ольги Викторовны, заслуженного врача Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора и депутата Московской городской Думы, а также поддержки администрации ГКБ №64.

         Чин установки также включал в себя освящение строительной площадки. Сегодняшнее событие является лишь началом строительства, и с Божией помощью на освященном сегодня месте вскоре будут воздвигнуты живописные своды нового дома Божия. Постройка больничного храма предполагает организацию на его основе действующего прихода, поэтому при планировке храмового комплекса изначально просчитываются самые малые детали его будущего самостоятельного существования. Так вход в храм будет доступен не только для пациентов городской больницы, но и для многочисленных жителей трех районов Юго-Запада.

         Завершая чин освящения, протоиерей Алексей поблагодарил всех тех, кто принял участие в организации строительства нового храма. Настоятель отметил, что душа связана с телом, а от нашей духовной жизни во многом зависит физическое состояние, и молитва, таким образом, является одним из путей к истинному выздоровлению человека.

         Надеемся, что постройка храма поможет преобразить рабочий процесс ГКБ № 64, а также украсит район и позволит местным жителям участвовать в Божественной службе в шаговой доступности от своих домов.


  Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Православие и мир Общецерковная аспирантура телеканал Союз Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру Финансово-хозяйственное управление МП Московская (городская) епархия   119334, г. Москва, Андреевская набережная, д.2
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Почта: uzvicar@mail.ru   Телефоны: +7(963)770-10-30
  © 2013 Юго-западное Викариатство города Москвы
2276359