18 ноября прихожане храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове совершили паломничество в Калужскую Свято-Тихонову пустынь к мощам Преподобного Тихона Калужского.
Поклонившись святыне, паломники осмотрели монастырский комплекс с обзорной экскурсией, побывали в музее. После трапезы, группа отправилась к источнику Преподобного Тихона, где совершили омовение. Также, прихожане побывали в часовне, которая построена на месте дуба, в дупле которого подвизался Преподобный.
Поклониться святыне и побывать в монастыре, освященном памятью подвижника, решили многие — организаторам ладе пришлось пересматривать планы и заказывать более вместительный автобус. Погода благоприятствовала: субботний день выдался безветренным, по-осеннему теплым и тихим. Паломники рассказывают об особом вдохновении, которое их посетило: «Мы не чувствовали усталости. Хотелось подольше оставаться в таком благодатном месте!»
Прихожане храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове планируют сделать подобные выезды традиционными.













