10 января в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, в трапезной дома причта, по благословению настоятеля Подворья состоялась встреча актива «Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово», а также «Совета ветеранов педагогического труда».
Открыл мероприятие помощник настоятеля по взаимодействию с общественностью и патриотической работе, почетный житель района Южное Бутово Штаф Р.Л.
В своем выступлении Рудольф Леонидович отметил, что первая встреча проходит в знаменательные дни празднования Рождества Христова.
Неслучайно, что встреча с ветеранами по вопросу патриотического воспитания подрастающего поколения прошла именно в храме святого праведного воина Феодора Ушакова, вся жизнь которого является для всех примером патриотического служения Отечеству.
Рудольф Леонидович передал ветеранам поздравление с новогодними праздниками и Рождеством Христовым от настоятеля храма игумена Дамиана и пожелания всем ветеранам здоровья и творческих сил в деле воспитания молодежи.
Далее выступила Слесуратина Э.Н., председатель комиссии « Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово» по патриотическому воспитанию, и Черкасова Р.В., представитель первичных ветеранских организаций, почетный житель района Южное Бутово.
Эльвира Николаевна в своем выступлении порекомендовала участникам встречи ряд полезных методических советов по проведению в общеобразовательных школах уроков Мужества по темам: «Блокада Ленинграда» и «Сталинградская битва».
Собравшимся были показаны два документальных короткометражных фильма о блокаде Ленинграда и Сталинградской битве в качестве дополнительного материала при проведении уроков Мужества.
За чаепитием, в непринужденной дружеской обстановке, ветераны делились своими впечатлениями о просмотренных фильмах, отметив их полезность в патриотическом воспитании молодежи.
По окончанию встречи ветераны подарили библиотеке храма памятные книги.
В заключительном слове Штаф Р.Л. просил обратить внимание собравшихся при проведении уроков на главную особенность нашего народа, советского воина в победах над врагом – его непоколебимый дух и преданность Отечеству! Рудольф Леонидович поблагодарил участников встречи за их труды, усилия и горячее желание донести правду о нашей истории, нашем народе школьникам и выразил надежду на участие собравшихся в совместной работе по патриотическому воспитанию молодежи.
В проведении мероприятия приняли участие помощник настоятеля по информационному служению Бобрышов С.А. и директор воскресной школы Кормилицына Л.И.















