30 ноября по благословлению иерея Николая Алешина прихожане храма иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" в Конькове побывали в Богородице-Смоленском Новодевичьем монастыре.
Обитель расположена в излучине Москвы-реки, на Девичьем поле, близ Лужников,в самом конце исторической Пречистенка, ныне Большая Пироговская улица.
Прихожане посетили обзорную пешую экскурсию, познакомились с историей и архитектурой монастыря, посетили Церковь Успения Пресвятой Богородицы, поклонились и приложились к Святыням.
На территории монастыря проходят масштабные реставрационные работы, приуроченные к 500-летию со дня основания, торжественные мероприятия пройдут в 2024 году.














