День знаний в Православной гимназии «Восход»: открытие нового корпуса школы 
     
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Московская Епархия
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ВИКАРИАТСТВО
ГОРОДА МОСКВЫ
Убедись, что ничего не значат ни богатство, ни здоровье, ни слава, ибо есть люди, которые бы могли разбогатеть, но не приобретают ничего, изнуряют тело и живут не в славе, а в презрении и смирении.
(Св. Иоанн Златоуст)

РЕЛИГИОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И КАТЕХИЗАЦИЯ
 
ГЛАВНАЯ
ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
МЕЖСОБОРНОЕ
  ПРИСУТСТВИЕ
НОВОСТИ
ПРАВЯЩИЙ
  АРХИЕРЕЙ
ВИКАРИЙ
СТРУКТУРА
  УПРАВЛЕНИЯ
БЛАГОЧИНИЯ
МОНАСТЫРИ
ХРАМЫ
  ВИКАРИАТСТВА
ПРОГРАММА 200
ОФИЦИАЛЬНЫЕ
  ДОКУМЕНТЫ
ВЕСТНИК
  ВИКАРИАТСТВА
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ
 

02.09.2019

День знаний в Православной гимназии «Восход»: открытие нового корпуса школы

2 сентября по всей нашей большой стране заливисто звенели школьные колокольчики, возвещающие о начале нового учебного года. На Подворье храма Святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове этот весёлый звон сообщал к тому же и о большой радости – открытии нового здания Православной гимназии «Восход».

Торжества праздничного дня начались, конечно, в храме – гимназисты, их родители и педагоги молились вместе на Божественной Литургии и на молебне об учащих и учащихся.

Затем, по сложившейся в гимназии традиции, мальчики-первоклассники выпускали в сияющее синевой безоблачное небо белых голубей. Первоклассницы отпускали прекрасных белоснежных птиц позже – уже с крыльца нового гимназического здания.

После торжественной линейки, которая состоялась перед зданием Воскресной школы, все гости праздника были приглашены на концерт. Небольшая музыкально-театрализованная композиция повествовала о красавце-бриге «Восход», который набирает команду для дальнего плавания по морским просторам нашей Родины. В неё вошли юнги, матросы и мичманы – соответственно ученики первых, вторых и третьих классов, а также их учителя, которые, несомненно, имеют флотские офицерские звания! И, когда зрителям представления стало понятно, что красавец-парусник готов отправиться в путь, действие перенеслось в стены новой гимназии, действительно похожей на корабль – светлой, уютной, с часами-штурвалами в каждом классе, с чудесными светильниками-корабельными фонариками в просторных коридорах…

Первый урок у самых юных гимназистов, опять же по сложившейся традиции, был посвящён Святым покровителям нашего храма – князю Димитрию и княгине Ефросинии. Ну а с ребятами постарше педагоги беседовали о тех замечательных русских людях, которые счастье своей жизни видели в служении нашему Отечеству и народу.


  Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Православие и мир Общецерковная аспирантура телеканал Союз Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Центр образования священников при Новоспасском монастыре Милосердие.ру Финансово-хозяйственное управление МП Московская (городская) епархия   119334, г. Москва, Андреевская набережная, д.2
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Почта: uzvicar@mail.ru   Телефоны: +7(963)770-10-30
  © 2013 Юго-западное Викариатство города Москвы
2273054